À propos

/ Équipe

L’équipe du Cje ABC est composée de professionnelles et professionnels multidisciplinaires, faisant preuve d’engagement, ayant à cœur l’amélioration de la qualité de vie des personnes résidentes d’Ahuntsic-Cartierville et souhaitant les accompagner dans l’accomplissement de leurs démarches.

 

Giovanna De Paola

Giovanna De Paola

Agente à l’accueil

(514) 383-1136 poste 200
administration@cje-abc.qc.ca

 

Christelle Cassan

Christelle Cassan

Agente support aux opérations et au développement de projets

(514) 383-1136 poste 274
ccassan@cje-abc.qc.ca

Marie-Noëlle Legault

Marie-Noëlle Legault

Agente de développement de projets jeunesse

(514) 383-1136 poste 231
mnlegault@cje-abc.qc.ca

Tousif Ahmad

Tousif Ahmad

Agent de développement de projets

(514) 383-1136 poste 230
tahmad@cje-abc.qc.ca

Stéphanie Desprez

Stéphanie Desprez

Conseillère en développement de l’employabilité

514 383-1136 poste 202
sdesprez@cje-abc.qc.ca

 

Fabienne Rey

Fabienne Rey

Conseillère en développement de l’employabilité

(514) 383-1136 poste 229
frey@cje-abc.qc.ca

Elie Myriam Gélinas

Elie Myriam Gélinas

Conseillère en information scolaire et développement de l'employabilité Agente de communication

(514) 383-1136 poste 204
emgelinas@cje-abc.qc.ca

Yanni G. Pierre

Yanni G. Pierre

Intervenant en persévérance scolaire

(514) 219-1609
(514) 383-1136 poste 233
ypierre@cje-abc.qc.ca

Nadine Pirotte

Nadine Pirotte

Conseillère en information scolaire et en entrepreneuriat

(514) 383-1136 poste 235
npirotte@cje-abc.qc.ca

Annie Barsalou

Annie Barsalou

Intervenante en intégration socioprofessionnelle

(514) 913-7509
(514) 383-1136 poste 223
abarsalou@cje-abc.qc.ca

Mehdi Ramatola

Mehdi Ramatola

Intervenant en développement de l'autonomie personnelle et sociale

(514) 383-1136 poste 205
mramatola@cje-abc.qc.ca

Flavie Côté

Flavie Côté

Intervenante psychosociale

(514) 383-1136 poste 201
fcote@cje-abc.qc.ca

Greg Pradel

Greg Pradel

Chargé de projet - plateau de travail et espace jeunes en HLM

(514) 913-2587
(514) 383-1136 p. 242
gpradel@cje-abc.qc.ca

Marie Cadotte-Dionne

Marie Cadotte-Dionne

Adjointe à la direction

(438) 379-6588
(514) 383-1136 p. 271
mcadotte-dionne@cje-abc.qc.ca

Maddy Lespinasse

Maddy Lespinasse

Directrice générale

(514) 383-1136 poste 236
mlespinasse@cje-abc.qc.ca

Responsable de la protection des renseignements personnels (PRP)

Candidature spontanée

Vous pouvez soumettre votre candidature spontanée en vue d’intégrer notre équipe.

/ Conseil d’administration

  • Madame Maddy Lespinasse, directrice générale du CJE ABC
  • Madame Ariane Kubat, présidente
  • Madame Natalia Cojocaru, vice-présidente
  • Monsieur Patric Demers, secrétaire
  • Monsieur Michel Baillargeon, trésorier
  • Monsieur Dave-Juno Robas, administrateur
  • Madame Giovanna De Paola, administratrice
  • Monsieur Joël Auguste, administrateur
  • Madame Julie Plewinski, administratrice
  • Madame Valérie Awad, administratrice

Envie de déposer votre candidature spontanée pour vous impliquer au sein du conseil d’administration ?

/ Rapports annuels d’activités

 Dans cette section, vous pourrez trouver les rapports annuels d’activités des dernières années.

/ Partenaires financiers

 


Nous en profitons aussi pour remercier nos donatrices et donateurs privées et privés.