À propos

/ Équipe

L’équipe du Cje ABC est composée de professionnelles et professionnels multidisciplinaires, faisant preuve d’engagement, ayant à cœur l’amélioration de la qualité de vie des personnes résidentes d’Ahuntsic-Cartierville et souhaitant les accompagner dans l’accomplissement de leurs démarches.

 

Giovanna De Paola

Giovanna De Paola

Agente à l’accueil

(514) 383-1136 poste 200
administration@cje-abc.qc.ca

 

Christelle Cassan

Christelle Cassan

Agente support aux opérations et au développement de projets

(514) 383-1136 poste 274
ccassan@cje-abc.qc.ca

Marie-Noëlle Legault

Marie-Noëlle Legault

Agente de développement de projets jeunesse

(514) 383-1136 poste 231
mnlegault@cje-abc.qc.ca

Nadine Pirotte

Nadine Pirotte

Conseillère en développement de l’entrepreneuriat

(514) 383-1136 poste 235
npirotte@cje-abc.qc.ca

Rishi Mangat

Rishi Mangat

Conseillère en développement de l’employabilité

514 383-1136 poste 202
rmangat@cje-abc.qc.ca

 

Fabienne Rey

Fabienne Rey

Conseillère en développement de l’employabilité

(514) 383-1136 poste 229
frey@cje-abc.qc.ca

Elie Myriam Gélinas

Elie Myriam Gélinas

Conseillère en développement scolaire, professionnel et soutien administratif

 (514) 383-1136 poste 242
emgelinas@cje-abc.qc.ca

François-Xavier Harbec

François-Xavier Harbec

Conseiller d’orientation

(514) 383-1136 poste 230
fxharbec@cje-abc.qc.ca

POSTE À COMBLER

POSTE À COMBLER

Conseiller.ère d'orientation

(514) 383-1136
candidature@cje-abc.qc.ca

Annie Barsalou

Annie Barsalou

Intervenante en développement de l’autonomie personnelle et sociale

(514) 913-7509
(514) 383-1136 poste 223
abarsalou@cje-abc.qc.ca

Abdon Legouté

Abdon Legouté

Intervenant en intégration socioprofessionnelle

(438) 928-1964
(514) 383-1136 poste 237
alegoute@cje-abc.qc.ca

Yanni G. Pierre

Yanni G. Pierre

Intervenant en persévérance scolaire

(514) 219-1609
(514) 383-1136 poste 233
ypierre@cje-abc.qc.ca

Flavie Côté

Flavie Côté

Intervenante psychosociale

(514) 383-1136 poste 201
fcote@cje-abc.qc.ca

Marie Cadotte-Dionne

Marie Cadotte-Dionne

Adjointe à la direction

(514) 383-1136 poste 271
mcadotte-dionne@cje-abc.qc.ca

Maddy Lespinasse

Maddy Lespinasse

Directrice adjointe

(514) 383-1136 poste 236
mlespinasse@cje-abc.qc.ca

Pierre Gingras

Pierre Gingras

Directeur général

(514) 383-1136 poste 226
p.gingras@cje-abc.qc.ca

Candidature spontanée

Vous pouvez soumettre votre candidature spontanée en vue d’intégrer notre équipe.

/ Conseil d’administration

Monsieur Dave-Juno Robas, administrateur ; monsieur Michel Baillargeon, administrateur ; madame Elie Myriam Gélinas, administratrice ; madame Ariane Kubat, présidente ; monsieur Pierre Gingras, directeur général du CJE ABC, monsieur Patric Demers, trésorier ; madame Claude Ampleman, secrétaire ; madame Julie Plewinski, administratrice ; madame Valérie Awad, vice-présidente ; et madame Natalia Cojocaru, administratrice.

Envie de déposer votre candidature spontanée pour vous impliquer au sein du conseil d’administration ?

/ Rapports annuels d’activités

 

Dans cette section, vous pourrez trouver les rapports annuels d’activités des dernières années.

/ Partenaires financiers

 


Nous en profitons aussi pour remercier nos donatrices et donateurs privées et privés.